Компания «ИНБРЭС» приняла участие в форуме «РЕЛАВЭКСПО» и выставке «Энергетика и электротехника» - ИНБРЭС
Интеллектуальные решения
для энергетики и промышленности
Программное обеспечение «ИНБРЭС»
включено в Реестр российского ПО
8 (800) 222 32 42 звонок по России бесплатный
Программное обеспечение «ИНБРЭС»
включено в Реестр российского ПО
27 апреля 2021

Компания «ИНБРЭС» приняла участие в форуме «РЕЛАВЭКСПО» и выставке «Энергетика и электротехника»

Компания «ИНБРЭС» приняла участие в форуме «РЕЛАВЭКСПО» и выставке «Энергетика и электротехника»

С 20 по 23 апреля состоялись сразу два важных офлайн-мероприятия энергетической отрасли: в этом году компания «ИНБРЭС» выступила партнером форума «РЕЛАВЭКСПО-2021», который проходил в г. Чебоксары, а также приняла активное участие в выставке «Энергетика и электротехника» в г. Санкт-Петербург.


ФОРУМ «РЕЛАВЭКСПО-2021»

VI Международная научно-практическая конференция «Релейная защита и автоматизация электроэнергетических систем России» и выставка «РЕЛАВЭКСПО-2021» (форум «РЕЛАВЭКСПО») проходит с 2012 года и является одним из основных мероприятий в области релейной защиты и автоматики. В этом году главной темой конференции стала «Цифровая трансформация в электроэнергетике». В мероприятии приняли участие более 1100 экспертов и специалистов отрасли со всей России. В открытии форума и посещении выставочных стендов приняли участие заместитель министра промышленности и торговли Российской Федерации Михаил Иванов и Глава Чувашской Республики Олег Николаев.

Открытие форума «РЕЛАВЭКСПО»Глава Чувашской Республики Олег Николаев на стенде "ИНБРЭС"








В ходе деловой программы форума эксперты отрасли обсудили основные текущие проблемы и задачи, стоящие перед энергетикой, и пути их решения. Технический директор компании «ИНБРЭС» Леонид Орлов выступил с докладом, поделился опытом реализации проектов цифровых подстанций различных архитектур и подчеркнул, что ключевая задача в каждом проекте по «оцифровке» энергообъектов – это поэтапное внедрение цифровых технологий и поиск наиболее эффективного технического решения, оптимизированного для каждой категории объектов или распределительных устройств с учетом их текущего состояния. В ходе своего выступления Леонид Орлов рассказал о подходе «ИНБРЭС» к построению цифровых подстанций, а также познакомил участников конференции с разработками и инновационными проектами, реализуемыми компанией в рамках концепции «Цифровая трансформация».

Технический директор компании «ИНБРЭС» Леонид Орлов АСУНО и АХП «ИНБРЭС»









На выставочном стенде компании участники форума смогли ознакомиться с современными решениями «ИНБРЭС» для автоматизации энергообъектов, создания цифровых подстанций и РЭС, а также релейной защиты и автоматики энергообъектов различного класса напряжения. На экспозиции было представлено относительно новое направление деятельности компании и организована работа демонстрационного стенда автоматизированной системы управления наружным освещением и архитектурно- художественной подсветкой (АСУНО и АХП). В свою очередь, на стенде нашего стратегического партнера - ООО «НПП «БРЕСЛЕР» - каждый желающий мог ознакомиться с преимуществами и возможностями программного обеспечение SCADA «ИНБРЭС», предназначенного для построения АСУ ТП, систем сбора и передачи информации (ССПИ), систем телемеханики (ТМ) подстанций 35-750 кВ и РП/ТП/РТП 6-20 кВ.

SCADA «ИНБРЭС»ПО SCADA «ИНБРЭС»

Традиционно в ходе работы форума «РЕЛАВЭКСПО» была организована экскурсия в компанию «ИНБРЭС» с посещением полигона цифровой подстанции 500 кВ, построенного на базе ПТК «ИНБРЭС». Данный полигон является цифровым двойником ПС 500/220/110/10 кВ, состоит из порядка 80 микропроцессорных устройств, более 30 эмуляторов, резервированных серверов и контроллеров телемеханики, имитаторов трех вышестоящих уровней управления (ЦУС, РДУ, ОДУ) и локальных АРМ. На сегодняшний день полигон ЦПС 500 кВ не имеет отечественных и зарубежных аналогов.
Полигон ЦПС 500 кВ ИНБРЭСПосещение полигона ЦПС 500 кВ "ИНБРЭС"
В ходе экскурсии гости познакомились с решениями «ИНБРЭС», пообщались с разработчиками и инженерами компании, а также узнали о перспективах развития и инновационных разработках компании.

ВЫСТАВКА «ЭНЕРГЕТИКА И ЭЛЕКТРОТЕХНИКА»

С 21 по 23 апреля в Санкт-Петербурге прошла 29-ая международная выставка энергетического, электротехнического и светотехнического оборудования и технологий «Энергетика и электротехника-2021». Мероприятие проходило параллельно с Российским Международным энергетическим форумом (РМЭФ).

  «ИНБРЭС» на выставке Энергетика и электротехникаКаждый желающий мог получить подробную консультацию обо всех решениях компании «ИНБРЭС» и задать интересующие вопросы

На выставочном стенде компании «ИНБРЭС» были представлены решения для автоматизации и РЗА энергообъектов различного класса напряжения, а также создания цифровых подстанций и цифровых РЭС. Специалисты представительства ООО «ИНБРЭС» в Санкт-Петербурге также поделились участниками выставки опытом реализации пилотного проекта по созданию цифрового РЭС филиала ПАО «Россети Ленэнерго» «Кингисеппские электрические сети». Каждый желающий смог получить подробную консультацию обо всех решениях компании «ИНБРЭС» и задать интересующие вопросы.

 Каждый желающий мог получить подробную консультацию обо всех решениях компании «ИНБРЭС» Представители "ИНБРЭС" с организаторами выставки Энергетика и электротехника ВО "РЕСТЭК"

Благодарим каждого, кто посетил стенды нашей компании на этих выставках, 

и надеемся на скорую встречу на других мероприятиях!

Уведомление
...
Задать вопрос
Допустимые форматы: jpg, png, gif, pdf, doc, docx
Откликнуться на вакансию
Допустимые форматы: jpg, png, gif, pdf, doc, docx
Для обеспечения корректного функционирования сайта, осуществляется автоматический сбор информации о файлах cookie. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на их обработку.