ИНБРЭС и БРЕСЛЕР на МФЭС-2023: инновации для энергетики текущей реальности - ИНБРЭС
Интеллектуальные решения
для энергетики и промышленности
Программное обеспечение «ИНБРЭС»
включено в Реестр российского ПО
8 (800) 222 32 42 звонок по России бесплатный
Программное обеспечение «ИНБРЭС»
включено в Реестр российского ПО
25 сентября 2023

ИНБРЭС и БРЕСЛЕР на МФЭС-2023: инновации для энергетики текущей реальности

С 5 по 8 сентября в Москве на ВДНХ прошел юбилейный 25-й Международный форум «ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ СЕТИ» (МФЭС), организованный ЗАО «Электрические сети». Мероприятие продолжает оставаться одной из крупнейших выставочных площадок для демонстрации технологий и оборудования для электроэнергетической отрасли.

1.png 2.png

В двух павильонах ВДНХ (№ 55 и № 57) на площади более 6000 квадратных метров была представлена продукция 173 компаний из России и стран СНГ, в том числе более 30 производителей из Китая.

На совместной выставочной экспозиции компаний БРЕСЛЕР и ИНБРЭС были представлены самые передовые разработки в области РЗА и АСУТП для энергообъектов напряжением 110-750 кВ. Участники форума смогли ознакомиться с системой определения поврежденного фидера (ОПФ) при однофазном замыкании на землю, комплексными решениями для выполнения компенсации тока однофазного замыкания на землю в сетях 6-35 кВ, а также с инновационными разработками для построения систем телемеханики, мониторинга, АСУ ТП, систем сбора и передачи информации и обеспечения информационной безопасности энергообъектов.

3.jpg 4.jpg

Особое внимание было уделено комплексным решениям для высокоавтоматизированных подстанций (ВАПС), включающих преобразователи аналоговых и дискретных сигналов, устройства АСУ ТП и РЗА, а также регистраторы аварийных событий с поддержкой протокола МЭК 61850-9-2.

6.jpg 7.jpg

В рамках деловой программы представители компаний БРЕСЛЕР и ИНБРЭС поделились практическим опытом реализации проектов и разработки инновационных решений для энергетической отрасли:

  • Константин Ермаков, к.т.н., заведующий сектором ОМП и РАС ООО «НПП Бреслер», поделился опытом проведения натурных испытаний волновых устройств ОМП на ВЛ 35 кВ АО «ДРСК».
  • Игорь Соловьев, к.т.н., начальник отдела режимов нейтрали ООО «НПП Бреслер», рассказал о разработанной на предприятии системе компенсации полного тока ОЗЗ в распределительных сетях среднего напряжения.
  • Димитрий Силанов, заведующий сектором ВАПС ООО «НПП Бреслер», сообщил участникам конференции об особенностях разработки устройств ШЭТ для подстанций III архитекторы.

Тематика мероприятия охватила еще одну значимую для энергетики тему - кибербезопасность. Павел Березюк, заместитель технического директора по информационной безопасности ООО «ИНБРЭС», поделился практическим опытом проектирования и внедрения систем информационной безопасности в ПТК АСУ ТП «ИНБРЭС».

Для удобства и более детального ознакомления с выступлениями, представляем вашему вниманию презентации экспертов.

8.png 9.png

Благодарим организаторов форума и всех гостей нашего стенда за интерес к разработкам компаний БРЕСЛЕР и ИНБРЭС. Ждем встречи на МФЭС в 2024 году!

Уведомление
...
Задать вопрос
Допустимые форматы: jpg, png, gif, pdf, doc, docx
Откликнуться на вакансию
Допустимые форматы: jpg, png, gif, pdf, doc, docx
Для обеспечения корректного функционирования сайта, осуществляется автоматический сбор информации о файлах cookie. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на их обработку.