25 специалистов РЗА и АСУ ТП Дальнего Востока приняли участие в практическом семинаре «ИНБРЭС» - ИНБРЭС
Интеллектуальные решения
для энергетики и промышленности
Программное обеспечение «ИНБРЭС»
включено в Реестр российского ПО
8 (800) 222 32 42 звонок по России бесплатный
Программное обеспечение «ИНБРЭС»
включено в Реестр российского ПО
2 июня 2022

25 специалистов РЗА и АСУ ТП Дальнего Востока приняли участие в практическом семинаре «ИНБРЭС»

25 специалистов РЗА и АСУ ТП Дальнего Востока приняли участие в практическом семинаре «ИНБРЭС»

С 23 по 27 мая 2022 г. в Центре подготовки персонала филиала ПАО «ФСК ЕЭС» - МЭС Востока компания «ИНБРЭС» провела выездной семинар для специалистов РЗА и АСУ ТП, посвященный актуальным вопросам применения стандарта МЭК 61850. Специалисты «ИНБРЭС» поделились практическим опытом модернизации, реконструкции и построения современных подстанций в соответствии с требованиями корпоративного профиля МЭК 61850 ПАО «ФСК ЕЭС» и концепции «Цифровая трансформация 2030».

Обучение проходило в 2 этапа. Первый день обучения - 23 мая - был посвящен теоретическим вопросам реализации требований и рекомендаций корпоративного профиля МЭК 61850 ПАО «ФСК ЕЭС». Ведущий инженер отдела систем автоматизации компании «ИНБРЭС» Михаил Федулов и заведующий сектором ЦПС ООО «НПП Бреслер» Дмитрий Силанов поделились с участниками тонкостями практического применения разделов стандарта, детально рассказали структуру и особенности работы с цифровыми моделями данных и протоколами передачи данных MMS, GOOSE, SV.

Обучение «ИНБРЭС»Обучение «ИНБРЭС» в Центре подготовки персонала МЭС Востока








Особое внимание было уделено практическим занятиям. Оставшиеся 4 дня - с 24 по 27 мая - программа обучения была направлена на получение опыта работы с интеллектуальным оборудованием «ИНБРЭС», а также повышение навыков наладки и эксплуатации высокоавтоматизированных подстанций различных архитектур. Занятия проходили на базе Учебного полигона ЦПС филиала ПАО «ФСК ЕЭС» - МЭС Востока, объединяющего в себе программное обеспечение и оборудование РЗА и АСУ ТП нескольких производителей, в том числе и компании «ИНБРЭС».

В ходе практического обучения участники семинара отработали навыки:

  • наладки и эксплуатации оборудования «ИНБРЭС»,  в том числе контроллеров присоединения (КП) и преобразователей дискретных сигналов (ПДС), а также процессов взаимодействия и воздействия на коммутационное оборудование от КП через автоматику управления выключателем (АУВ) в шкаф ПДС (ШПДС);
  • синхронизации времени для SV-потоков;
  • резервирования сети через протоколы передачи данных GOOSE и SV;
  • работы в программном обеспечении SCADA «ИНБРЭС».

Кроме того, обучающие совместно со специалистами «ИНБРЭС» провели проверку взаимодействия контроллера телемеханики ИНБРЭС-КТМ-С5 с созданным во время занятий имитатором Центра управления сетями.
По итогам завершения семинара филиал ПАО «ФСК ЕЭС» - МЭС Востока выразил благодарность компании «ИНБРЭС». «Особая ценность мероприятия заключалась в его практической значимости. <…> Высоко ценим сотрудничество с Вами и надеемся на дальнейшее плодотворное и взаимовыгодное сотрудничество», - говорится в благодарственном письме.
Благодарственное письмо компании «ИНБРЭС» от ПАО «ФСК ЕЭС» - МЭС Востока

Всего в обучении приняли участие 25 специалистов РЗА и АСУ ТП Амурского, Хабаровского и Приморского предприятий магистральных сетей (ПМЭС) и Исполнительного аппарата филиала ПАО «ФСК ЕЭС» - МЭС Востока. Благодарим Центр подготовки персонала филиала ПАО «ФСК ЕЭС» - МЭС Востока за качественное сопровождение обучения и оперативную помощь в решении организационных вопросов.


Уведомление
...
Задать вопрос
Допустимые форматы: jpg, png, gif, pdf, doc, docx
Откликнуться на вакансию
Допустимые форматы: jpg, png, gif, pdf, doc, docx
Для обеспечения корректного функционирования сайта, осуществляется автоматический сбор информации о файлах cookie. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на их обработку.