Укрепляем сотрудничество: состоялась бизнес-миссия компаний БРЕСЛЕР И ИНБРЭС в Ленинградскую область - ИНБРЭС
Интеллектуальные решения
для энергетики и промышленности
Программное обеспечение «ИНБРЭС»
включено в Реестр российского ПО
8 (800) 222 32 42 звонок по России бесплатный
Программное обеспечение «ИНБРЭС»
включено в Реестр российского ПО
30 октября 2023

Укрепляем сотрудничество: состоялась бизнес-миссия компаний БРЕСЛЕР И ИНБРЭС в Ленинградскую область

Укрепляем сотрудничество: состоялась бизнес-миссия компаний БРЕСЛЕР И ИНБРЭС в Ленинградскую область

В Санкт-Петербурге прошел презентационный день компаний «Бреслер» и «Инбрэс» в рамках бизнес-миссии, организованной Центром кластерного развития Чувашской Республики. Мероприятие собрало руководителей и специалистов различных энергетических организаций и учреждений региона.

2.jpg 3.png

Программа презентационного дня была насыщенной и информативной. Сотрудники БРЕСЛЕР и ИНБРЭС представили гостям широкий спектр передовых разработок, охватывающих весь спектр решений для энергетической отрасли, а именно:

  • Релейная защита и автоматика 6-750 кВ: участники смогли познакомиться с современными разработками производства «НПП Бреслер» для защиты распределительных сетей напряжением 6-35 кВ, а также РЗА и ПА сетей 110-750 кВ.

  • Регистрация аварийных событий: представили комплексы для регистрации аварийных событий, а также программное обеспечение для анализа аварийных процессов.

  • Инновационные методы определения места повреждения: участники получили информацию о передовых методах определения мест повреждения в сетях с напряжением от 6 до 750 кВ.
  • Снижение аварийности и повышение надежности сетей: рассмотрели комплексный подход к проблеме заземления нейтрали сетей напряжением 6-35 кВ.
  • Селективная защита: рассмотрели вопросы селективной защиты от однофазных замыканий на землю, в том числе систему определения поврежденного фидера (ОПФ).
  • Автоматический ввод резерва: представители компании «БРЕСЛЕР» поделились опытом внедрения и использования быстродействующего автоматического ввода резерва (системы БАВР) собственной разработки.
  • Цифровые подстанции: поделились опытом реализации концепции создания цифровых (высокоавтоматизированных) подстанций.
  • Автоматизация подстанций: представители компании «ИНБРЭС» рассказали о практике применения программно-технического комплекса «ИНБРЭС» при автоматизации подстанций различных классов напряжения.
  • Цифровые РЭС: поделились инновационными комплексными решениями производства БРЕСЛЕР и ИНБРЭС для построения интеллектуальных энергетических систем.

Бизнес-миссия компаний БРЕСЛЕР и ИНБРЭС в Ленинградскую область

Также обсуждался широкий круг вопросов в части импортозамещения программно-аппаратных комплексов иностранного производства и инфобезопасности энергообъектов, имеющее критически важное значение для обеспечения независимости и безопасности энергетических систем.

4_.jpg 5.jpg

В рамках второго дня бизнес-миссии участники посетили ПС 110 кВ «Лабораторная» на площадке «Новоорловская» особой экономической зоны в Санкт-Петербурге, где в настоящее время проводится наладка оборудования производства БРЕСЛЕР и программно-технического комплекса «ИНБРЭС».

6.jpg 7.jpg

Таким образом, участники смогли не только обсудить теоретические вопросы по обеспечению надежности и безопасности энергообеспечения, но и увидеть, как современные решения БРЕСЛЕР и ИНБРЭС работают на практике.

8.jpg 9.jpg

Приятно отметить, что участники подчеркнули важность проведения данного мероприятия в части обмена опытом и укреплении сотрудничества между заказчиками и производителями энергетического оборудования.

Выражаем искреннюю благодарность Сергею Юрьевичу Иванову, руководителю Центра кластерного развития Чувашской Республики за организацию бизнес-миссии.

Уведомление
...
Задать вопрос
Допустимые форматы: jpg, png, gif, pdf, doc, docx
Откликнуться на вакансию
Допустимые форматы: jpg, png, gif, pdf, doc, docx
Для обеспечения корректного функционирования сайта, осуществляется автоматический сбор информации о файлах cookie. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на их обработку.