Подготовка персонала к эпохе цифровизации: смотрите видеообзор «ИНБРЭС» с соревнований профмастерства ПАО «Россети» - ИНБРЭС
Интеллектуальные решения
для энергетики и промышленности
Программное обеспечение «ИНБРЭС»
включено в Реестр российского ПО
8 (800) 222 32 42 звонок по России бесплатный
Программное обеспечение «ИНБРЭС»
включено в Реестр российского ПО
8 октября 2021

Подготовка персонала к эпохе цифровизации: смотрите видеообзор «ИНБРЭС» с соревнований профмастерства ПАО «Россети»

Совсем недавно завершились Межрегиональные соревнования профессионального мастерства персонала группы компаний «Россети». Больше недели, с 20 по 29 сентября, представители всех филиалов и ДЗО ведущей электросетевой компании страны - а именно 21 команда - демонстрировали необходимые энергетикам знания и умения в обслуживании устройств автоматического управления сетями. Как это было – смотрите в нашем видеоролике.

В этом году Межрегиональные соревнования профмастерства группы «Россети» проходили в несколько этапов. Первый – заочный – состоялся в марте. Участники дистанционно выполнили десять заданий по анализу работы устройств релейной защиты и автоматики при различных видах технологических нарушений на линиях электропередачи и оборудовании электрических сетей.

Финальный этап соревнований, который проходил на учебном полигоне ПАО «Россети Ленэнерго», был посвящен выполнению практических задач. Специалисты РЗА и АСУ ТП «Россетей» продемонстрировали навыки работы на оборудовании подстанций, провели проверку трансформаторов и электромеханических реле, выполнили задания в SCADA-системе. Основные этапы состязаний проходили на уникальной в России мультивендорной модели высокоавтоматизированной подстанции архитектуры III типа: она объединила в себе оборудование и программное обеспечение сразу 8 ведущих производителей, среди которых и компания «ИНБРЭС».

Участник соревнований   Оборудование ИНБРЭС

Уровень подготовки специалистов РЗА и АСУ ТП оценивали 16 судей-экспертов. Лидером командного зачета стала команда ПАО «Россети Тюмень». Серебряную награду получили специалисты филиала ПАО «ФСК ЕЭС»-«МЭС Сибири», а бронза досталась команде филиала ПАО «ФСК ЕЭС»-«МЭС Востока». Специальный приз от Ассоциации «ЭРА России» и Всероссийского электропрофсоюза за самую сплоченную команду был вручен команде ПАО «Россети Ленэнерго».

Лауреаты соревнований    Андрей Майоров вручает награду

Фото предоставлены ПАО «Россети»

 В индивидуальных зачетах лучшими специалистами РЗА стали:

  • Вячеслав Панин из ПАО «Россети Тюмень»,
  • Михаил Митрофанов из ПАО «Россети Волга»,
  • Артем Певзнер из ПАО «Россети Ленэнерго».

Лидерами среди специалистов АСУ ТП стали:

  • Герман Никитин из команды ПАО «Россети Тюмень»,
  • Александр Куренев, представлявший филиал ПАО «ФСК ЕЭС»-«МЭС Востока»,
  • Евгений Иванов из филиала ПАО «ФСК ЕЭС»-«МЭС Сибири».

Награды победителям вручил первый заместитель Генерального директора – главный инженер ПАО «Россети» Андрей Майоров.

За активное участие в подготовке и проведении соревнований ПАО «Россети» направило благодарность в адрес компании «ИНБРЭС». В благодарственном письме Андрей Майоров подчеркнул: «Руководство ПАО «Россети» отмечает высокое мастерство, глубокое владение профессией и высокий уровень знаний экспертов из числа работников Вашей компании, принявших участие в подготовке и техническом сопровождении этапов соревнований».

Генеральный директор компании ИНБРЭС   Стенд компании «ИНБРЭС»

С 20 по 27 сентября на территории учебного комплекса ПАО «Россети Ленэнерго» также проходила выставка высокоавтоматизированного оборудования для электросетевого комплекса. Свои разработки представили 12 ведущих производителей устройств РЗА и АСУ ТП. На экспозиции «ИНБРЭС» посетители смогли ознакомиться с решениями «ИНБРЭС» для автоматизации подстанций различного класса напряжения, создания высокоавтоматизированных подстанций и цифровых районов электрических сетей.

Компания «ИНБРЭС» выражает благодарность руководству ПАО «Россети» и всем участникам соревнований за плодотворное сотрудничество!

Уведомление
...
Задать вопрос
Допустимые форматы: jpg, png, gif, pdf, doc, docx
Откликнуться на вакансию
Допустимые форматы: jpg, png, gif, pdf, doc, docx
Для обеспечения корректного функционирования сайта, осуществляется автоматический сбор информации о файлах cookie. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на их обработку.