Старт дан! Открылся 2ой этап самых массовых соревнований энергетической отрасли страны - ИНБРЭС
Интеллектуальные решения
для энергетики и промышленности
Программное обеспечение «ИНБРЭС»
включено в Реестр российского ПО
8 (800) 222 32 42 звонок по России бесплатный
Программное обеспечение «ИНБРЭС»
включено в Реестр российского ПО
20 сентября 2021

Старт дан! Открылся 2ой этап самых массовых соревнований энергетической отрасли страны

Старт дан! Открылся 2ой этап самых массовых соревнований энергетической отрасли страны

Сегодня в Учебном комплексе ПАО «Россети Ленэнерго» стартовал второй, финальный, этап Межрегиональных соревнований профессионального мастерства персонала ПАО «Россети» по обслуживанию устройств РЗА и АСУ ТП. Оборудование и программное обеспечение «ИНБРЭС» представлены на шести из восьми этапах.

Мероприятие пройдет с 20 по 29 сентября в пос. Терволово Ленинградской области. На одной площадке собрались более 150 специалистов в области РЗА и АСУ ТП – представители всех ДЗО группы «Россети» от Калининграда до Дальнего Востока.

Соревнования направлены на повышение профессионального мастерства персонала ПАО «Россети» и качества технического обслуживания устройств РЗА и АСУ ТП, освоения новых навыков обслуживания цифровых подстанций. Выступая на тожественной церемонии открытия, исполняющий обязанности генерального директора ПАО «Россети Ленэнерго» Игорь Кузьмин подчеркнул, что от качества подготовки и слаженной работы специалистов зависит энергоспособность, энергообеспечение и энергобезопасность нашей страны. «Соревнования помогут нам вывести качество обслуживания и ремонта устройств РЗА и АСУТП на новый уровень, поделиться лучшими практиками» - отметил Игорь Кузьмин.

Компания ИНБРЭС на соревнованиях ПАО Россети         ИНБРЭС на соревнованиях ПАО Россети

Уже с завтрашнего дня участники соревнований будут постепенно проходить 8 этапов, которые включают в себя полный комплекс проверки практических навыков: от оказания первой помощи пострадавшему до ликвидации внештатных ситуаций и обслуживания цифровых устройств РЗА и АСУ ТП высокоавтоматизированных подстанций III Архитектуры. Оборудование и программное обеспечение разработки компании «ИНБРЭС» представлены на 6-ти этапах в составе:

·        SCADA-системы «ИНБРЭС»;

·        шкафа телемеханики «ИНБРЭС-ШТМ»;

·        шкафа контроллеров присоединений «ИНБРЭС-ШКП»;

·        шкафа преобразователей дискретных сигналов «ИНБРЭС-ШПДС».

Торжественная церемония закрытия Межрегиональных соревнований состоится 28 сентября.

Уведомление
...
Задать вопрос
Допустимые форматы: jpg, png, gif, pdf, doc, docx
Откликнуться на вакансию
Допустимые форматы: jpg, png, gif, pdf, doc, docx
Для обеспечения корректного функционирования сайта, осуществляется автоматический сбор информации о файлах cookie. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на их обработку.